Madrid. Cartels de la San Isidro 2017

Ajouté le: 09-03-2017 10:05

La empresa "Plaza 1" représentée par Simon Casas et Rafael García Garrido ont annoncé ce mercredi lors d'une grande soirée de gala dans l'enceinte de Las Ventas la programmation de toute la première partie de la temporada, avec en point d'orgue les cartels de la San Isidro 2017. 

 

Feria de San Isidro, du jeudi 11 mai au dimanche 11 juin.

 

Jeudi 11 mai : corrida de La Quinta pour Alberto Aguilar, Javier Jiménez et David Galván.

Vendredi 12 mai : corrida d'El Ventorrillo pour Eugenio de Mora, Morenito de Aranda et Román.

Samedi 13 mai : corrida d'El Pilar pour Diego Urdiales, David Mora et José Garrido.

Dimanche 14 mai: corrida de rejon avec des toros de Benítez Cubero pour Andy Cartagena, Sergio Galán et Manuel Manzanares.

Lundi 15 mai : corrida de Montalvo pour Curro Díaz, Paco Ureña et Alberto López Simón.

Mardi 16 mai : corrida de Lagunajanda pour Juan del Álamo, Fortes et Román.

Mercredi 17 mai : corrida de Fuente Ymbro pour El Fandi, Miguel Ángel Perera et José Garrido.

Jeudi 18 de mayo : corrida de Parladé pour Curro Díaz, Iván Fandiño et David Mora.

Vendredi 19 mai : corrida de la Prensa con d'El Puerto de San Lorenzo pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante et Javier Jiménez. .

Samedi 20 mai : corrida de rejon avec des toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Leonardo Hernández.

Dimanche 21 mai : corrida de Las Ramblas pour Juan José Padilla, Antonio Ferrera et Manuel Escribano.

Lundi 22 mai : novillada d'El Montecillo pour Jesús Enrique Colombo, Pablo Aguado et Rafael Serna.

Mardi 23 mai: corrida de Valdefresno pour Daniel Luque, Fortes et Juan Leal.

Mercredi 24 mai : corrida de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Alejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

Jeudi 25 mai : corrida d'Alcurrucén pour El Juli, Ginés Marín et Álvaro Lorenzo qui confirmeront tous les deux leurs alternatives.

Vendredi 26 mai : corrida de Jandilla pour Rivera Ordoñez, Sébastien Castella et Alberto López Simón.

Samedi 27 mai : corrida d'El Torero pour Joselito Adame, Francisco José Espada et Ginés Marín.

Dimanche 28 mai : corrida de rejon avec des toros de Capea pour Diego Ventura et Leonardo Hernández en mano a mano.

Lundi 29 mai : corrida de José Luis Pereda pour Morenito de Aranda, Iván Fandiño et Gonzalo Caballero.

Mardi 30 mai : novillada de Montealto pour Leo Valadez, Carretero et Andy Younes.

Mercredi 31 mai : corrida de Victoriano del Río pour Miguel Ángel Perera, López Simón et Andrés Roca Rey.

Jeudi 1er juin : corrida de Juan Pedro Domecq pour José María Manzanares, Cayetano et Joaquín Galdós qui confirmera son alternative.

Vendredi 2 juin : corrida de Garcigrande pour Enrique Ponce, David Mora et Varea qui confirmera son alternative.

Samedi 3 juin : novillada de Flor de Jara pour Juan Miguel, Alejandro Marcos et Ángel Sánchez.

Dimanche 4 juin : corrida de Cuadri pour Javier Castaño, Fernando Robleño et José Carlos Venegas.

Lundi 5 juin: corrida de Dolores Aguirre pour Rafaelillo, Alberto Lamelas et Gómez del Pilar.

Mardi 6 juin : corrida de Victorino Martín pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Paco Ureña.

Mercredi 7 juin : corrida de Rehuelga pour Fernando Robleño, Alberto Aguilar et Pérez Mota.

Jeudi 8 juin : corrida d'Alcurrucén pour El Cid, Joselito Adame et Juan del Álamo.

Vendredi 9 juin : corrida d'Adolfo Martín pour Antonio Ferrera, Juan Bautista et Manuel Escribano.

Samedi 10 juin : corrida de rejon avec des toros de Fermín Bohórquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Lea Vicens.

Dimanche 11 juin : corrida de Miura pour Rafaelillo, Dávila Miura et Rubén Pinar.

 

Corrida de la Beneficencia

Vendredi 16 juin : corrida de Victoriano del Río pour El Juli, Alejandro Talavante et José María Manzanares.

 

Corrida de la Culture

Samedi 17 juin : corrida de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Cayetano et un triomphateur de la San Isidro.

 

Au niveau des cartels de la Feria de la Comunidad de Madrid :

Dimanche 30 avril: novillada de Sanchez Herrero pour Tulio Salguero, Alvaro García et Daniel Menes.

Lundi 1er mai : novillada de Dolores Aguirre pour Miguel Maestro, Javier Marín et Fernando Flores.

Mardi 2 mai : corrida Goyesque avec des toros de Victoriano del Río, José Vasquez et Salvador Domecq pour un mano a mano entre Diego Urdiales et Paco Ureña.

 

Le dimanche 7 mai : novillada de Conde de Mayalde pour Ángel Jiménez, Aitor Darío "El Gallo" et Juan Silva.

 


En juin, une novillada pour le dimanche  18 avec des novillos de José Luis Marca pour trois triomphateurs de la San Isidro.

Le dimanche 25 juin, corrida de Martín Lorca pour Uceda Leal, Ricardo Torres et Iván Vicente.

 

La temporada à Las Ventas démarrera le dimanche 26 mars par une novillada de Fuente Ymbro pour Pablo Aguado, Leo Valadez et Diego Carretero.

Le dimanche suivant, le 2 avril, une novillada de La Quinta pour Manolo Vanegas, Ángel Sanchez et Daniel García Navarrete.

 

Dimanche des Rameaux, le 9 avril, corrida de Victorino Martín pour Iván Fandiño, Alberto Aguilar et Gomez del Pilar.

 

Dimanche de Pâques, le 16 avril, corrida de Montealto pour Curro Diáz et José Garrido en mano a mano.

 

Photo Emilio Méndez



Partager
Twitter