Language:  español

San Isidro

Madrid, España / 14-05-2019 -> 16-06-2019

La Feria de San Isidro 2019

Plaza de Toros de Las Ventas.

 

Du mardi 14 mai au dimanche 16 juin 2019.

 

Les cartels de la San Isidro 2019 :

 

Mardi 14 mai

Corrida de La Quinta pour Rubén Pinar, Javier Cortes et Thomas Dufau.

 

Mercredi 15 mai

Corrida de Fuente Ymbro pour Finito de Córdoba, Diego Urdiales et Miguel Ángel Perera.

 

Jeudi 16 mai

Corrida de Valdefresno - Moises Fraile pour David Galván, Juan Ortega et Jaquín Galdós.

 

Vendredi 17 mai

Corrida de El tajo y La Reina pour Joselito Adame, Román et Alvaro Lorenzo.

 

Samedi 18 mai

Corrida de Montalvo pour Ginés Marín, Luis David Adame et Paco Aguado.

 

Dimanche 19 mai

Corrida de rejón de Fermín Bohorquez pour Andy Cartagena, Sergio Galán et Andrés Romero.

 

Lundi 20 mai

Novillada de Conde de Mayalde pour Rafael González, Marcos et Fernando Plaza.

 

Mardi 21 mai

Corrida d'El Pilar pour Juan del Álamo, José Garrido et Gonzalo Caballero.

 

Mercredi 22 mai

Corrida de Parladé pour El Cid, Alberto López Simón et Andrés Roca Rey.

 

Jeudi 23 mai

Corrida de Jandilla - Vistahermosa pour Sébastien Castella, Emilio de Justo et Angel Tellez qui confirmera son alternative.

 

Vendredi 24 mai

Corrida de Juan Pedro Domecq pour El Juli, Paco Ureña et David de Miranda qui confirmera son alternative.

 

Samedi 25 mai

Corrida de Pedraza de Yeltes pour Octavio Chacón, Javier Cortés et Juan Leal.

 

Dimanche 26 mai

Corrida de rejón de Los Espartales pour Martín Burgos, Rui fernandes, Joao Moura jr, Joao Telles, Roberto Armendariz et Pérez Langa.

 

Lundi 27 mai

Novillada de La Quinta pour Angel Jiménez, El Galo et Francisco de Manuel

 

Mardi 28 mai

Corrida de José Escolar pour Fernando Robleño, Gomez del Pilar et Angel Sanchez.

 

Mercredi 29 mai

Corrida de Victorino Martín pour Octavio Chacón, Daniel Luque et Emilio de Justo.

 

Jeudi 30 mai

Corrida d'Adolfo Martín pour Manuel Escribano, Román et Andrés Roca Rey.

 

Vendredi 31 mai

Corrida d'Alcurrucén - Frères Lozano pour David Mora, Paco Ureña et Alvaro Lorenzo.

 

Samedi 1er juin

Corrida de Zalduendo pour Antonio Ferrera, Curro Díaz et Luis David Adame.

 

Dimanche 2 juin

Corrida de rejón de Maria Guiomar pour Diego Ventura, Leonardo Hernandez et Juan Manuel Munera.

 

Lundi 3 juin

Novillada de Fuente Ymbro pour Juanito, Antonio Grande et Diego San Román.

 

Mardi 4 juin

Corrida de Las Ramblas pour Morenito de Aranda, Juan del Álamo et Tomas Campos.

 

Mercredi 5 juin

Corrida de Garcigrande - Domingo Hernandez pour Sébastien Castella, Alvaro Lorenzo et Ginés Marín.

 

Jeudi 6 juin

Corrida du Puerto de San Lorenzo pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera et Alberto López Simón.

 

Vendredi 7 juin

Corrida d'Alcurrucén pour Antonio Ferrera, Diego Urdiales et Ginés Marín.

 

Samedi 8 juin.

Corrida de rejón avec des toros d'El Capea, Carmen Lorenzo et la Ventana de El Puerto pour un mano a mano Pablo Hermoso de Mendoza et Lea Vicens.

 

Dimanche 9 juin

Corrida de Baltasar Ibán pour Curro Díaz, Emilio de Justo et Pepe Moral.

 

Lundi 10 juin

Corrida d'El Ventorillo pour Eugenio de Mora, Ritter et Francisco José Espada.

 

Mardi 11 juin

Corrida de Valdellán pour Fernando Robleño, Iván Vicente et Cristian Escribano.

 

Mercredi 12 juin

Corrida de la Beneficencia. Corrida mixte avec deux toros de Los Espartales pour le rejoneador Diego Ventura et quatre toros de Nuñnez del Cuvillo pour El Juli et Diego Urdiales.

 

Jeudi 13 juin

Corrida de Cuadri pour Rafaelillo, López Chaves et Octavio Chacón.

 

Vendredi 14 juin

Corrida de Fuente Ymbro pour Morenito de Aranda, Pepe Moral et José Garrido.

 

Samedi 15 juin

Corrida de la Culture. Toros de Victoriano del Río pour Sébastien Castella, Paco Ureña et Andrés Roca Rey.

 

Dimanche 16 juin

Corrida de la Presse. Toros de Santiago Domecq pour El Fandi, Alberto López Simón et Pablo Aguado.

 

 

Toutes les infos sur la rénovation des abonos et achats de places sur le site internet las-ventas.com.




Compartir
Twitter
Últimos vídeos - Madrid