San Isidro

Madrid, Espagne / 11-05-2017 -> 11-06-2017

Madrid. Plaza de Toros de Las Ventas.

 

Feria de San Isidro, du jeudi 11 mai au dimanche 11 juin.

 

Jeudi 11 mai : corrida de La Quinta pour Alberto Aguilar, Javier Jiménez et David Galván.

Vendredi 12 mai : corrida d'El Ventorrillo pour Eugenio de Mora, Morenito de Aranda et Román.

Samedi 13 mai : corrida d'El Pilar pour Diego Urdiales, David Mora et José Garrido.

Dimanche 14 mai: corrida de rejon avec des toros de Benítez Cubero pour Andy Cartagena, Sergio Galán et Manuel Manzanares.

Lundi 15 mai : corrida de Montalvo pour Curro Díaz, Paco Ureña et Alberto López Simón.

Mardi 16 mai : corrida de Lagunajanda pour Juan del Álamo, Fortes et Román.

Mercredi 17 mai : corrida de Fuente Ymbro pour El Fandi, Miguel Ángel Perera et José Garrido.

Jeudi 18 de mayo : corrida de Parladé pour Curro Díaz, Iván Fandiño et David Mora.

Vendredi 19 mai : corrida de la Prensa con d'El Puerto de San Lorenzo pour Sébastien Castella, Alejandro Talavante et Javier Jiménez. .

Samedi 20 mai : corrida de rejon avec des toros de Los Espartales pour Andy Cartagena, Diego Ventura et Leonardo Hernández.

Dimanche 21 mai : corrida de Las Ramblas pour Juan José Padilla, Antonio Ferrera et Manuel Escribano.

Lundi 22 mai : novillada d'El Montecillo pour Jesús Enrique Colombo, Pablo Aguado et Rafael Serna.

Mardi 23 mai: corrida de Valdefresno pour Daniel Luque, Fortes et Juan Leal.

Mercredi 24 mai : corrida de Núñez del Cuvillo para Juan Bautista, Alejandro Talavante y Andrés Roca Rey.

Jeudi 25 mai : corrida d'Alcurrucén pour El Juli, Ginés Marín et Álvaro Lorenzo qui confirmeront tous les deux leurs alternatives.

Vendredi 26 mai : corrida de Jandilla pour Rivera Ordoñez, Sébastien Castella et Alberto López Simón.

Samedi 27 mai : corrida d'El Torero pour Joselito Adame, Francisco José Espada et Ginés Marín.

Dimanche 28 mai : corrida de rejon avec des toros de Capea pour Diego Ventura et Leonardo Hernández en mano a mano.

Lundi 29 mai : corrida de José Luis Pereda pour Morenito de Aranda, Iván Fandiño et Gonzalo Caballero.

Mardi 30 mai : novillada de Montealto pour Leo Valadez, Carretero et Andy Younes.

Mercredi 31 mai : corrida de Victoriano del Río pour Miguel Ángel Perera, López Simón et Andrés Roca Rey.

Jeudi 1er juin : corrida de Juan Pedro Domecq pour José María Manzanares, Cayetano et Joaquín Galdós qui confirmera son alternative.

Vendredi 2 juin : corrida de Garcigrande pour Enrique Ponce, David Mora et Varea qui confirmera son alternative.

Samedi 3 juin : novillada de Flor de Jara pour Juan Miguel, Alejandro Marcos et Ángel Sánchez.

Dimanche 4 juin : corrida de Cuadri pour Javier Castaño, Fernando Robleño et José Carlos Venegas.

Lundi 5 juin: corrida de Dolores Aguirre pour Rafaelillo, Alberto Lamelas et Gómez del Pilar.

Mardi 6 juin : corrida de Victorino Martín pour Diego Urdiales, Alejandro Talavante et Paco Ureña.

Mercredi 7 juin : corrida de Rehuelga pour Fernando Robleño, Alberto Aguilar et Pérez Mota.

Jeudi 8 juin : corrida d'Alcurrucén pour El Cid, Joselito Adame et Juan del Álamo.

Vendredi 9 juin : corrida d'Adolfo Martín pour Antonio Ferrera, Juan Bautista et Manuel Escribano.

Samedi 10 juin : corrida de rejon avec des toros de Fermín Bohórquez pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Lea Vicens.

Dimanche 11 juin : corrida de Miura pour Rafaelillo, Dávila Miura et Rubén Pinar.

 

Corrida de la Beneficencia

Vendredi 16 juin : corrida de Victoriano del Río pour El Juli, Alejandro Talavante et José María Manzanares.

 

Corrida de la Culture

Samedi 17 juin : corrida de Nuñez del Cuvillo pour Morante de la Puebla, Cayetano et un triomphateur de la San Isidro.